Стартует спартакиада трудовых коллективов МР «Печора» 2013/14 г.

Спартакиада трудовых коллективов МР «Печора» 2013/14 г. стартует в нашем городе 7 сентября. Откроется она в 11 часов на городском стадионе массовой зарядкой. В 11 час. 15 мин. начнется легкоатлетическая эстафета. А в 10 часов на поле спортивного сооружения состоится авиамодельное шоу.

Во второй декаде октября на базе Печорской ДЮСШ состоится турнир по шахматам. В ноябре во Дворце спорта им. Кулакова – по мини-футболу. Во второй декаде декабря в зале спортклуба «Локомотив» пройдут состязания по настольному теннису, а конце января – начале февраля во Дворце спорта им. Кулакова – по волейболу. Лыжные гонки состоятся традиционно в лесопарковой зоне по ул. Чехова в зависимости от погоды в феврале – марте. И на первую декаду марта во Дворце спорта запланированы соревнования по плаванию, в апреле – турнир по баскетболу, на вторую декаду мая – спортивный праздник «Веселые старты».

Определение победителей и призеров спартакиады в общекомандном зачете будет осуществляться по наименьшей сумме мест. Команда-победительница спартакиады и по каждому виду состязаний будет награждаться кубком. Призеры – дипломами.

По вопросам участия в спартакиаде обращайтесь в сектор по физкультуре и спорту Администрации МР «Печора»: ул. Ленинградская, 15, каб. 104, тел/факс 7-36-20.

Напомним, в сегодняшнем виде эти многопрофильные состязания проводятся в Печоре третий год подряд с целью популяризации физической культуры и спорта среди населения, активизации физкультурно-спортивной деятельности в трудовых коллективах, пропаганды здорового образа жизни.