Управление ПФР в городе Печоре Республики Коми сообщает

Управление ПФР в городе Печоре Республики Коми с 1 октября принимает отчетность от работодателей о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное и медицинское страхование за девять месяцев 2013 года.

Одновременно с расчетами по страховым взносам работодателям необходимо представить сведения персонифицированного учета, информацию о стаже, а также сведения о суммах выплат и иных вознаграждений сотрудников. Отчетная кампания будет продолжаться по 15 ноября включительно.

Отчетность принимается по утвержденным графикам. Страхователю необходимо уточнить в управлении ПФР дату представления своей отчетности. График размещается на сайте Администрации МР «Печора».

Плательщики страховых взносов, не ведущие финансово-хозяйственную деятельность, но не снявшиеся с учета в ПФР, обязаны представлять отчетность по страховым взносам с нулевыми показателями.

Кроме того, напоминаем о возможности представления отчетности в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями.

Рекомендуем страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

По возникшим вопросам по предоставлению отчетности просим обращаться в Управление Пенсионного фонда в городе Печоре по адресу: ул. О. Кошевого, 12; телефон 3-57-68 (организации), 7-05-13 (предприниматели).

Надежда Ильина,
зам. начальника Управления в городе Печоре РК.