Отчетно-выборная конференция Союза женщин г. Печоры

Отчетно-выборная конференция Союза женщин города Печоры прошла сегодня вечером в территориальном отделе загса. Началась она необычно – с приветствия женсовета в стихах от имени учеников гимназии №1.

Среди гостей мероприятия были заместитель главы администрации МР «Печора» Олег Вилежанинов, председатель ТИК Степан Данилевич и глава администрации Путейца Андрей Соснора. Олег Альбертович в своем кратком обращении сказал, что с большим удовольствием приходит на заседания Союза женщин, всегда рад сотрудничать с ним и пожелал «процветать на радость земли печорской». А Андрей Михайлович рассказал о своих планах создания в поселке центра, посвященного семье.

Председатель союза Лариса Дуброва в отчете остановилась на проделанных мероприятиях, начиная с 2011 года – от обрядов для самых маленьких до празднования железных свадеб (65 лет совместной жизни). Сделано немало – только их перечисление с краткими пояснениями заняло минут десять.

Затем активисткам этой общественной организации вручили благодарственные письма за активную работу на благо союза. Не забыли и «мужотряд» – супругам были высказаны отдельные слова благодарности за понимание и поддержку.

На конференции произошло пополнение: к 11 членам в состав актива женсовета поступило предложение включить еще семерых представительниц женского движения.

В завершении единогласно был принят проект решения, среди которых пункты о вовлечении в союз новых членов, активизации его работы, повышении приоритета семьи и статуса отцовства в семейном воспитании детей, создании своего собственного сайта.

Работа Союза женщин по итогам отчетного периода была признана удовлетворительной. Единогласно на новый срок его председателем избрана Лариса Дуброва, а также два ее зама – Светлана Смирнова и Светлана Ильичева. Казначеем выбрана Елена Ильина, секретарем – Нина Ракитина, организатором культмассового сектора – Людмила Нацепинская.