Подведение итогов антинаркотической итогов акции среди печорских школьников

В начале учебного года сектором молодежной политики были объявлены конкурс плакатов, баннеров, рисунков и компьютерной графики «Без наркотиков жизнь длиннее» и конкурс «Социальная антиалкогольная, антитабачная реклама глазами молодежи». Участие поспешили принять школы города и района (поселков Кожва, Луговой , Набережный), средние специальные учреждения Печоры (ПРУ и ППЭТ) и даже молодежь из Усинска.

Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей приурочили ко Дню отказа от курения и провели 29 ноября на базе СОШ №10. В актовом зале собрались представители учебных заведений и члены жюри. На сцену один за другим поднимались школьные агитбригады, призывающие молодежь к здоровому образу жизни.

Выступления чередовались с награждением. Победителями конкурса «Без наркотиков жизнь длиннее» стали две Екатерины – Сергеева (от школы пос. Луговой) и Носова (от ДК пос. Кожва). По эскизам их рисунков были выполнены баннеры, которые сначала украсили сцену в СОШ № 10, а потом найдут свое применение на городских мероприятиях для молодежи.

Лучшими в конкурсе «Социальная антиалкогольная, антитабачная реклама глазами детей» оказались 5а класс СОШ №49 (руководитель Марианна Кириенко) и детское объединение «Шкондва» СОШ №2 (руководитель Екатерина Страшкова), представившие на конкурс тематические рекламные ролики. Победители получили в подарок спортивный инвентарь.

Кульминацией мероприятия стала зарядка, которую организовали дети. Они привлекли всех сидящих в зале включая серьезных членов жюри.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>