Сотрудники уголовного розыска г. Печоры задержали похитителя телефона

Сотрудники уголовного розыска г. Печоры в районе железнодорожного вокзала задержали злоумышленника, не позволив ему распорядиться похищенным мобильным телефоном.

В дежурную часть ОМВД России по г. Печоре с заявлением о хищении сотового телефона обратился местный житель, 1954 года рождения. Сумма похищенного составила порядка 30 тысяч рублей.

Потерпевший сообщил правоохранителям, что находился по месту жительства со своими гостями. Один из мужчин попросил у него сотовый телефон для просмотра фильма, а потом с мобильником вышел из квартиры и не вернулся. Опросив заявителя и свидетелей произошедшего, правоохранители направились на поиски злоумышленника.

Вскоре мужчина был задержан. Им оказался житель г. Печоры, 1990 года рождения, ранее судимый за преступления имущественного характера. Вину в совершении преступления мужчина признал, пояснив, что телефон похищал с целью продажи, но продать его не успел, так как был задержан полицейскими.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Источник: http://11.mvd.ru