Попытка дачи взятки сотрудникам Печорского ЛОП

В дежурную часть Печорского ЛОП поступило сообщение по факту нарушения розничной продажи алкогольной продукции проводником пассажирского поезда, двигающегося по направлению «Усинск–Печора».

Стражи порядка выявили факт нарушения розничной продажи алкогольной продукции в пассажирском поезде. Для составления протокола об административном правонарушении полицейские попросили пройти гражданина в служебное купе. Желая избежать ответственности за совершенное правонарушение, проводник предложил сотрудникам полиции 5 000 рублей. Полицейские предупредили гражданина о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ (дача взятки). Однако он не прислушался к предупреждениям правоохранителей и передал полицейским деньги.

Стражи порядка сообщили о совершенном преступлении в дежурную часть полиции. Для проверки вызова и сбора информация на место выехала следственно-оперативная группа. Проводник свою вину в совершении преступления не отрицал, дал признательные показания.

В настоящее время материалы переданы для принятия процессуального решения.

Источник: http://11.mvd.ru