Полицейский Дед Мороз поздравлял печорских водителей

Полицейский Дед Мороз поздравлял печорских водителейНакануне Нового года в Печору прибыли десятки Дедов Морозов в сопровождении Снегурочек. Одного из них сопровождала не только внучка, но и несколько инспекторов ГИБДД, так как этому сказочному персонажу предстояло поработать в этот день вместе с ними на проезжей части дороги. Миссия у сказочной пары была самая приятная – поздравить участников дорожного движения МР «Печора» с наступающим Новым 2014 годом.

Полицейский Дед Мороз поздравлял печорских водителейНесмотря на то что на площади Юбилейной все вокруг было сказочно и празднично, при виде инспектора ДПС водители были далеки от праздника и строго соблюдали правила дорожного движения. На требование инспектора ДПС об остановке транспортного средства реагировали незамедлительно. Видя, что к ним подходит Дед Мороз со Снегурочкой, сразу же протягивали сказочным персонажам полис ОСАГО, водительское удостоверение и другие документы, предусмотренные правилами дорожного движения. И только после поздравления Деда Мороза , Снегурочки и инспектора ОГИБДД у водителей на лице появлялась радостная улыбка.

Полицейский Дед Мороз поздравлял печорских водителейВодители и пассажиры с благодарностью принимали в подарок календарь на 2014 год, открытки с поздравлением, а от инспектора – памятку о возможности узнать о наличии своего административного штрафа за нарушения ПДД в Интернете.

В предновогодней суматохе у каждого много дел, в эти дни, на печорских дорогах заметно увеличилось количество транспортных средств. К сожалению, не все из них соблюдали правила дорожного движения, в результате за два дня произошло 7 ДТП, поэтому пожелания Деда Мороза о безопасности на печорских дорогах были совсем не лишними.

Хочется верить, что добрые слова и пожелания, сказанные в канун Нового года Дедом Морозом и Снегурочкой, обязательно сбудутся – нарушителей ПДД, дорожных происшествий и пострадавших в 2014 году на печорских дорогах будет намного меньше.

Наталья Низовцева,
инспектор по БДД ГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.