Печорскому хору ветеранов в 2014 году исполнится 30 лет

Хору ветеранов городского объединения «Досуг» в 2014 году исполнится 30 лет. Средний возраст участников уже перевалил за 70. Видимо поэтому хор не востребован на городских мероприятиях. И тем не менее, возраст для пения не помеха.

Коллектив живет, радует своим исполнением песен жителей на площадях города, отмечает юбилеи участников коллектива. В репертуаре хора не только военная тематика, но и коми песни, лирические, шуточные, новогодние.

С 2001 года руководит коллективом Нина Леонидовна Коряковцева. Есть и свой концертмейстер – Анастасия Коваль.

Песня сближает людей, находит эмоциональный отклик в душах слушателей и доставляет радость самим исполнителям. «Мы поем, и нам хочется жить», – говорят участники коллектива. Это Э.А. Иванова, М.Г. Комлина, И.Ф. Топорова, Е.А. Езовских, Г.П. Миронова, К.Ф. Канева, Е.Е. Москаленко и другие.

Ежегодно в декабре хор ветеранов выступает в медицинском центре реабилитации с новогодней программой, радует песнями и стихами, конкурсами и играми. Отзывы о выступлениях самые положительные.

Потихоньку выбывают ветераны, болезни дают о себе знать. Но участники не сдаются! И если появится желание петь – добро пожаловать в коллектив!

Зинаида Гаевая, староста хора.