Воспитанник Печорской ДЮСШ Вячеслав Периг стал лучшим в гонках на 10, 15 км и в спринте

В минувшие выходные на республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной прошли лыжные гонки открытого первенства Республики Коми среди юношей и девушек 1996–1997 г.р памяти судьи всесоюзной категории А.И. Потолицына.

В соревнованиях на протяжении четырех дней участвовали более 160 лыжников из Сыктывкара, Ухты, Печоры и Сосногорска, а также Ижемского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Удорского, Усть-Вымского и Сысольского районов.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд РК, в зачетах среди девушек дистанции 5 и 10 км свободным стилем первой преодолела Марина Обломова (Сосногорск). В спринте свободным стилем сильнейшей стала Зинаида Липина (Ижемский район).

Среди юношей на дистанциях 10 и 15 км лучшее время показал воспитанник Печорской ДЮСШ Вячеслав Периг, он также оказался сильнейшим и в спринте.