Интеллектуальная игра на знание истории Печоры

Учителя истории тоже внесли свою лепту в празднование юбилея родного города и на очередном заседании методического объединения «историков» решили организовать интеллектуальную игру на знание истории города, его достопримечательностей, известных печорцев.

Организацию мероприятия взяла на себя руководитель городского методического объединения, учитель истории СОШ № 4 Ирина Чернова. Игра прошла в ее родной школе и собрала учащихся всех школ города – всего восемь команд по пять человек.

Ребятам нужно было передвигаться по «станциям» и выполнять устные или практические задания. За правильностью ответов следили волонтеры из числа педагогов «четверочки», они тут же подсчитывали балы и отсылали участников на следующую «станцию». Максимальное количество балов могло равняться 120.

Участники работали с картой города, ретро- и современными фотографиями родной Печоры. Было видно, что юные печорцы неплохо знают историю края, даты и события. В итоге 102 бала и 1 место заработала команда СОШ №4, 80 балов и 2 место – СОШ №83, 75 балов и 3 место – СОШ № 2.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>