С юбилеем, родная Печора!

Основное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею Печоры, прошло в субботу в Доме культуры железнодорожников. Поздравить наш город приехал исполняющий обязанности главы Республики Коми Вячеслав Гайзер.

После краткой речи, в которой Вячеслав Михайлович в очередной раз подтвердил высокую значимость Печоры в масштабах всей республики, он вручил главе администрации муниципалитета сертификат на 20 миллионов рублей и отметил, что надеется: деньги будут израсходованы не просто на первоочередные для города цели, но и с обязательным учетом мнения населения. А самого Виктора Николаева наградил знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми». Несколько из присутствующих удостоились грамот, а глава муниципального района – председатель Совета МР Сергей Кислицин вручил ленты почетных граждан Печоры Николаю Николаевичу Антамонову и Нине Васильевне Бутиковой.

Пришедших на праздник гостей – ветеранов войны и труда, почетных горожан, руководителей организаций и предприятий, печорцев, внесших большой вклад в дело становления и развития города, ждала не только торжественная часть, но и замечательный концерт «Печора – сияние Севера», подготовленный силами художественной самодеятельности муниципалитета. Завершилось торжество ярким фейерверком на площади Юбилейной.