Итоги первого дня хоккейного турнира в Печоре

В субботу состоялись первые игры «турнира четырех» по хоккею с шайбой, на который были приглашены наши северные соседи из Инты. Печорские хоккеисты давно обещали с ними поквитаться, «только дайте нам свой лед».

В первом матче встретились печорский «Колос» и интинский «Локомотив» – команда мэра Инты, сильная, техничная и уверенная в себе. «Ребята с подсобки» уступили ей со счетом 2:9. Несмотря на это, можно сказать, что показали они интересный хоккей, да и счет оказался получше, чем в предыдущую их встречу (напомним, в декабре «Колос» проиграл «Локо» 2:12).

К сожалению, вторая наша команда – «Энергетик» также проиграла интинцам – команде бело-голубых «Динамо» – 6:0. Вот такой счет огорчил, потому как на «Кубке Приполярья» наши «сделали» их 5:2.

И под занавес первого дня состязаний сыграли «наши с нашими». «Энергетик» за два периода «накидал» «Колосу» девять безответных шайб. В третьем то ли «желтые» собрались, то ли «синие» расслабились – этот период был за «Колосом» – 3:1. Но это уже не смогло повлиять на исход матча – 10:3 в пользу энергетиков.

В воскресенье всех любителей хоккея приглашают посмотреть еще три игры и поболеть за наших.

10.00 – «Локомотив-2005» (Инта) – «Динамо» (Инта);
12.00 – «Энергетик» (Печора) – «Локомотив-2005» (Инта);
14.00 – «Колос» (Печора) – «Динамо» (Инта);
16.00 – парад закрытия турнира.