Сводка пожаров в Печоре и Печорском районе

3 января, в 6 часов 15 минут, в службу пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на Кыртаельском месторождении Печорского района. В результате пожара огнем поврежден автомобиль (седельный тягач) «МАЗ-642508-233». В тушении принимали участие пожарные подразделения ПЧ-95. Причиной возгорания явилась неисправность системы механических узлов транспортного средства.

12 января, в 18 часов 39 минут, в службу пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: п. Каджером, ул. Школьная, 13а. В результате пожара огнем уничтожено строение данного дома на площади 300 кв. м. В тушении принимали участие пожарные подразделения ДПО КРО ВДПО Каджером. Причинами возгорания явились недостатки конструкции и изготовления электрооборудования.

13 января, в 12 часов 08 минут, на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: ул. Лесокомбинатовская, 15а. Огнем повреждены пол, стены жилого дома. В тушении принимали участие пожарные подразделения ПЧ-41. Причинами возгорания явились недостатки конструкции и изготовления электрооборудования.

14 января, в 19 часов 41 минуту, на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в ГСК «Железнодорожник». В результате пожара огнем поврежден легковой автомобиль «Нива-2121». В тушении принимали участие пожарные подразделения ПЧ-41. Причиной возгорания явилась неисправность системы механических узлов транспортного средства.

20 января, в 5 часов 41 минуту, на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: ул. Строительная, 14, корпус 1. В результате пожара погибла женщина 1971 г.р. Огнем повреждены диван, пол на площади 4 кв. м. В тушении принимали участие пожарные подразделения ПЧ-41. Причиной возгорания явилась неосторожность при курении.

Отдел надзорной деятельности г. Печоры акцентирует внимание на том, что при использовании электрообогревателей соблюдение правил противопожарной безопасности защитит и от холода, и от пожара. Как любой нагревательный прибор, электрообогреватель требует осторожного обращения. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы электросеть не была перегружена, а сам электроприбор находился на достаточном расстоянии от легковоспламеняющихся предметов. Соблюдайте основные требования противопожарной безопасности в быту – это позволит вам обезопасить свою жизнь и здоровье, а также обеспечить сохранность имущества.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Коми – 8(8212)299-999.