УПФР в г. Печоре Республики Коми напоминает

УПФР в г. Печоре Республики Коми напоминает, что в рамках мероприятий по улучшению взаимодействия между Пенсионным фондом и страхователями открыт специальный электронный сервис – «Личный кабинет плательщика страховых взносов». В нашем городе уже 50 страхователей зарегистрировались в нем.

Сервис предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: как для работодателей (это организации, а также индивидуальные предприниматели, физические лица, адвокаты, нотариусы и др. категории, имеющие наемных работников), так и для самозанятых граждан.

«Личный кабинет» позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца, а также осуществлять подготовку платежных документов для безошибочной уплаты страховых взносов в ПФР.

Для подключения к электронному сервису «Личный кабинет плательщика страховых взносов» на сайте сервиса необходимо перейти в раздел «Регистрация», заполнить реквизиты страхователя (регистрационный номер в ПФР, ИНН и контактный E-mail) и выбрать один из способов получения кода активации.

При выборе способа получения кода активации заказным письмом данное письмо направляется сотрудниками ПФР по юридическому адресу страхователя. Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки.

При выборе способа получения кода активации лично страхователь или его уполномоченный представитель может получить его в территориальном органе ПФР.

Для страхователей, заключивших с ПФР соглашение об обмене электронными документами по телекоммуникационным каналам связи, код активации можно получить с помощью программного обеспечения, используемого для электронного документооборота с ПФР.

После получения кода активации плательщик может перейти к завершению процесса регистрации. Для этого необходимо:
• ввести в соответствующем окне регистрационный номер в ПФР и код активации;
• подтвердить согласие с условиями подключения путем проставления соответствующей отметки;
• задать собственный пароль для входа в «Личный кабинет плательщика».

По всем вопросам подключения страхователей к «Личному кабинету плательщика» вы можете обратиться в Управление ПФР по адресу: ул. О. Кошевого, 12, каб. 20. Телефоны для справок: 6-87-50, 6-87-51.

Управление ПФР в городе Печоре РК.