В печорских школах состоялась первая игра «Брейн-ринг» в формате телемоста

В СОШ №9 и 10 состоялась первая игра «Брейн-ринг» в формате телемоста. Речную часть представляли школы №9 и 3, гимназия №1. Железнодорожную – СОШ №10 и 83. Общались по скайпу, отвечали на вопросы по теме: «Логика. Право. История».

В составе команд участвовали по шесть человек старшеклассников, в жюри вошли представители компании «Ростелеком», Печорской территориальной избирательной комиссии, сектора молодежной политики Управления образования, Печорского филиала Российской правозащитной организации «Мемориал». В роли ведущих на одном и другом конце телемоста выступили Ольга Мартюшева и Татьяна Хижняк.

«Всезнайки» ответили на 52 вопроса. На обдумывание каждого давалось по минуте. Не обошлось, конечно, без сбоев в сети Интернет, но в целом с поставленными задачами справились. По словам организатора мероприятия, заведующей сектором молодежной политики Светланы Камейко, подобного рода игры очень удобно проводить между удаленными друг от друга школами города и района, учитывая факт долгой морозной северной зимы.

Мероприятие продлилось два часа. В итоге первое место в речной части завоевали гимназисты, второе – СОШ №9, третье – третья. В железнодорожной первыми стали ребята из СОШ №83 , вторыми – из «десяточки».