В Печоре прошла  реставрация инсталляции с гербами

В рамках федерального проекта «Скажи свое слово», организованного компанией Tele2, в Печоре прошло занимательное мероприятие – реставрация инсталляции с гербами, установленной на перекрестке улицы Булгаковой и Печорского проспекта, возле парка Геологов.

Проект прокатился по всей России, в том числе и по Республике Коми. В каждом городе компания выбирала место, которое необходимо было изменить, отремонтировать, подлатать, и призывала активных и неравнодушных горожан принять участие в мероприятии, чтобы потом можно было с гордостью сказать: «Это я помог преобразить город!».

Сотрудники Сыктывкарского филиала компании под руководством начальника отдела маркетинга Марии Сенюковой собрали всех желающих в Доме детского творчества, чтобы разукрасить заново изготовленные пластины гербов. В роли художников по большей части выступали воспитанники изостудии «Радуга» ДДТ и их родители. Пока ребятня и взрослые занимались ответственной работой, на сцене актового зала совершенно бесплатно развлекали многочисленную публику печорские любители брейк-данса.

Данное мероприятие было согласовано с администрацией МР. Юным художникам помогал главный архитектор города Кузьма Зорин. В завершение всех участников поощрили подарками, а отреставрированная инсталляция засверкала новыми красками.