Стартовал турнир по баскетболу в рамках спартакиады трудовых коллективов МР «Печора»

В пятницу в нашем городе стартовал турнир по баскетболу в рамках спартакиады трудовых коллективов МР «Печора». Его также посвятили памяти печорского спортсмена Артема Шадрина, погибшего два года назад в автомобильной аварии.

Подобные соревнования не проводились в городе уже три года, поэтому привлекли внимание не только спортсменов, но и многочисленных болельщиков. Участие в них приняли семь команд. Три от трудовых коллективов – Печорского локомотивного депо, «Газпрома» и Печорской ГРЭС. Еще четыре – команды любителей – СОШ №2, «Союз», «Фрэш» и «Хьюстон».

К воскресенью закончены игры в двух подгруппах, команды, занявшие в них первые два места («Газпром», «Локомотив», «ГРЭС» и «Союз»), разыграют в понедельник 1–2 и 3–4 места. Матчи начнутся: за третье место – в 19.30, за первое – в 20.30.

По словам главного судьи турнира Анатолия Безносикова, учитывая популярность баскетбола, в планах – их регулярное проведение, например к праздникам 9 Мая и 4 Ноября. Но последнее слово – за спортивными чиновниками.