Празднование Дня Победы в Печоре

Печорцы, как и остальные жители России, отпраздновали 9 мая самый великий праздник – День Победы. По традиции начался он с поздравлений официальных лиц и минуты молчания в память погибших в той страшной войне.

А после возложения венков к мемориалу «Никто не забыт…» и торжественного марша военнослужащих началось прохождение трудовых коллективов, во главе колонны которых шел «Бессмертный полк» – в нашем городе поддержали общероссийскую акцию, и вместе с нынешними горожанами по площади Победы «прошли» те, кто ушел на войну несколько десятилетий назад.

Много в этот день звучало благодарностей в адрес тех, кто отстоял независимость нашей Родины, благодаря пролитой крови которых мы сейчас живем под мирным небом. В Печоре и Печорском районе осталось всего 39 свидетелей страшных военных дней. Поэтому все большей заботой должны окружить их те, кто в неоплатном долгу перед защитниками Отечества.

Продолжился праздник масштабным концертом песен военной тематики, и три часа печорцы не только слушали самодеятельных артистов, но и подпевали им известные хиты советских времен, а многие не могли удержаться при звуках вальса и пускались кружить около сцены.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>