Печорцы побывали на республиканском выпускной балу

В КСЦ «Ренова» состоялся республиканский выпускной бал. Праздник посетили около 700 выпускников образовательных учреждений городов и районов республики. Это победители олимпиад и конкурсов, медалисты и активисты школьной жизни.

Официальная часть мероприятия началась с показа видеоролика о республике и лазерного шоу. Затем на республиканском выпускном балу для учеников школ руководитель региона Вячеслав Гайзер вручил 23 золотые и серебряные медали лучшим ученикам из городов и районов. Всего по итогам 2014 года высшей награды «За успехи в учении» удостоены 253 одиннадцатиклассника, 113 – серебряных медалей.

«Сегодня замечательный день и сразу два знаменательных события – ваш выпускной и общероссийский день молодежи. Позади 11 лет учебы и нервы экзаменов. И всех вас наверняка сейчас переполняет радость от чувства свободы. Но вместе с ней обязательно должно присутствовать и чувство ответственности, потому что совсем скоро предстоит сделать один из самых важных выборов в своей жизни – выбор профессии, своего будущего. Я хочу, чтобы вы знали, продолжать учиться можно везде – в любых городах России или за рубежом, но помните: республика вас всегда ждет! Мы ждем квалифицированных, подготовленных специалистов, мы будем стремиться сделать все, чтобы вы смогли и дальше реализовали себя здесь, достигнуть всех намеченных целей! Счастья вам и удачи», – пожелал Вячеслав Гайзер всем выпускникам школ Республики Коми

Из Печоры на республиканский бал выехали 15 представителей из трех школ города (гимназии, третьей и «десяточки»): Антон Струбчевский, Полина Дмитриева, Ирина Петрова, Татьяна Тонких, Виктор Мороз, Дарья Быстрякова, Любовь Саськова, Александра Тишанская, Яна Ненартович, Юлия Жуковская, София Таникова, Людмила Грицюк, Ольга Бражниченко, Ванина Екатерина и Павлова Евгения.

Среди всех представителей от муниципалитета медалью «За особые успехи в учении» из рук Вячеслава Гайзера награждена Яна Ненартович.

Источник: http://pechora-young.ru/