Городская учительская конференция прошла сегодня в Печоре

Традиционная предсентябрьская городская учительская конференция прошла сегодня на базе гимназии №1. Тема также традиционная – «на носу» начало нового учебного года.

Городская учительская конференция прошла сегодня в ПечореПервым к присутствующим в зале обратился Николай Калинин, заместитель главы Администрации муниципального района «Печора», курирующий отрасль.

Николай Леонидович вкратце остановился на тенденциях в современной педагогической деятельности в России и поблагодарил учителей за их нелегкий труд. Напомнил о стимулирующих их деятельность «добавках», которые пропорциональны вложенному в детей труду.

Заместитель главы рассказал и о немалой работе, которая была проделана коллективами школ за летний период, чтобы вовремя подготовить их к новому учебному году. Особо отметил тех, кто оказал помощь «району».

Городская учительская конференция прошла сегодня в ПечореПеред официальной частью начальник Управления образования Татьяна Гельвер представила своим коллегам молодое пополнение: в Печору приехали преподавать так необходимые учителя английского языка, коми языка, истории, химии, биологии, географии, начальных классов.

После приятной части с вручением букетов прибывшему пополнению Татьяна Федоровна перешла к официальной – докладу с анализом деятельности своего ведомства и образовательных учреждений за минувший учебный год и поставленными задачами на наступающий.