Печорской транспортной прокуратурой на железнодорожном вокзале г. Печоры проведена проверка

Печорской транспортной прокуратурой на железнодорожном вокзале г. Печоры проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности торгового павильона ООО «Все для Вас».

В частности, установлено, что на реализуемые продукты отсутствовали документы, на емкостях (контейнерах) с готовыми пищевыми продуктами не имелось маркировочных ярлыков с указанием наименования и адреса организации-изготовителя, даты и часа изготовления, условий хранения и сроков годности. Кроме того, в торговом помещении не размещена обязательная информация о правах потребителей.

В этой связи Печорской транспортной прокуратурой директору ООО «Все для Вас» внесено представление, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники).

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения нарушений находится на контроле.

Пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры.