«Рябиновый край» прошел в поселке Изъяю Печорского района

В Доме культуры п. Изъяю 21 сентября состоялся межпоселенческий фестиваль русского песенного творчества «Рябиновый край», который был организован с целью развития песенного творчества, вовлечения населения в сферу творчества и социальной активности, уважительного отношения к Родине и ее историческим корням.

«Рябиновый край» прошел в поселке Изъяю Печорского районаВ фестивале приняли участие вокальные коллективы «Кедровчанка» (Дом культуры п. Кедровый Шор, руководитель Николай Пыстин), «Лейся, песня» (Дом досуга п. Набережный, руководитель Виктория Григоришина), «Поет душа» (Дом культуры п. Изъяю, руководитель Вера Жегунова).

Необходимо отметить, что на фестивале был представлен репертуар русского песенного творчества. Каждый номер в программе был ярким, индивидуальным для каждого коллектива. Уровень подготовки участников очень высок.

Талантливые, оригинальные, яркие участники фестиваля блистали на сцене Дома культуры п. Изъяю, а зрители приветствовали их громкими аплодисментами. В уютном зале царила атмосфера праздника и добра. Все участники были награждены дипломами и денежными сертификатами на сумму 2 000 рублей, а также каждый коллектив получил в подарок куклу-оберег «Рябинки».

«Рябиновый край» прошел в поселке Изъяю Печорского районаВ свою очередь, организаторы фестиваля благодарят учредителей фестиваля – МБУ МКО «Меридиан» – за поддержку в проведении фестиваля и финансирование, всех руководителей вокальных коллективов и руководителей Домов культуры, приехавших на фестиваль, и надеются на дальнейшее сотрудничество, ведь одна из задач фестиваля – расширение творческих связей между учреждениями культуры.

Отдельное спасибо – участникам коллективов. Именно благодаря их желанию, стремлению, задору, активной жизненной позиции привносится в жизнь заряд хорошего настроения и позитива. Наши артисты – это артисты из народа, а значит, они и есть народные артисты.

Также благодарим за помощь в организации фестиваля Елену Павлюк и Надежду Лазаренко за пошив костюмов для танцевального коллектива «Каблучок», а также Зою Эсметьеву – за изготовление кукол-оберегов.

А новая встреча обязательно будет! Ждем всех гостей ровно через год.

Ирина Ларионова,
заведующая филиалом Дом культуры п. Изъяю.