Все больше сомнений в возможности увидеть ледоход в этом году. Этот праздник, похоже, минует нас по причине природной аномалии. Как говорят в народе, лед на реке «гниет» и никакого массового движения ледяных глыб не предвидится.

Ну что ж, отсутствие такого шикарного зрелища как движение ледохода по северной реке – это все же лучше чем угроза чрезвычайной ситуации, которых за историю нашего города было немало.

Будет ледоход, не будет, природе видней даже больше, чем гидрометеорологам с гидрологами вместе взятыми. А вот то что могут быть жертвы ледохода, еще даже не начавшегося – очевидно.

1 мая – прекрасный солнечный денек, народ после шашлычков и всего что к ним прилагается подтянулся к берегу Печоры. Кто посмотреть, полюбоваться на единичные льдины у берега, сфотографироваться на их фоне, а кто и искупаться, как сделала эта девушка после неудачной попытки перебраться со льдины на льдину. Благо подруга рядом была – тут же помогла выбраться.

Понятна любовь печорцев к своей могучей реке, но все же, давайте без фанатизма, чтобы не пополнять уже открывшийся в этом году печальный список происшествий на воде в котором есть даже пятилетний ребенок из Ухты. Берегите себя!