В Печоре подвели итоги фотоконкурса, посвященного туризму

В Печоре подвели итоги фотоконкурса, посвященного туризмуПятничным вечером в Печорском историко-краеведческом музее прошло подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса «Все грани туризма», организованного Управлением культуры и туризма муниципалитета. Всего в нем приняли участие 19 печорских фотографов-любителей.

После небольшого вступительного слова начальника управления Ирины Шаховой перешли к вручению дипломов, которое перемежалось демонстрацией небольших видеороликов о туризме на территории Печорского района.

В номинации «Экологический туризм» по мнению компетентного жюри победителями стали Юрий Мерзалиев с работой «Нефритовое ущелье» и Эдуард Стан (старший) – «День чудесный».

В Печоре подвели итоги фотоконкурса, посвященного туризмуВ номинации «Событийный туризм» – Елена Редькина с работой «Выступление детского театра в Доме Досуга-музее п. Луговой»; в номинации «Сельский туризм» – Дарья Чупрова («Деревенька моя»); в номинации «Приключенческий туризм» – Владимир Гусар.

И в дополнительной номинации – «Природа крупным планом» – лучшей была признана работа Ирины Кондеревой с изображением одной из ее любимых белочек.

Кроме того, был отмечен вклад в развитие туризма тех, кто помогал в организации и проведении многочисленных туристических мероприятий на территории муниципалитета.