Предлагается в Интинский одномандатный округ №7 включить городские поселения Путеец и Кожва Печорского района

Председатель Избирательной комиссии Республики Коми Елена Шабаршина на заседании Президиума Государственного Совета Республики Коми 10 февраля, представила схему 15 одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми.

Некоторые изменения могут коснуться и Печоры. Предлагается в Интинский одномандатный округ №7 включить городские поселения Путеец и Кожва Печорского района с входящими в их состав населенными пунктами (ранее к этому округу относилась часть самого города, который на этот раз не хотят делить). Напомним, к Печорскому избирательному округу №8 относится и город Вуктыл.

Госсовет Республики Коми состоит из 30 депутатов, половина из которых избирается по партийным спискам, а половина – в одномандатных округах. Таким образом, республика поделена на 15 округов. Согласно Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» схема должна быть утверждена Государственным Советом Республики Коми до 12 мая 2015 года.

Добавим, что выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

По материалам: http://www.izbirkom.rkomi.ru/