Специалисты Управления ПФР в Печоре посетили школы

15 октября специалисты отделения и управлений Пенсионного фонда отправились в школы и средние учебные заведения Республики Коми, чтобы провести уроки пенсионной грамотности. Эта акция проводится во всех регионах России.

В Печоре специалисты Пенсионного фонда в этот день посетили школу №83, в которой урок «Мы думаем о будущем» был проведен для одиннадцатиклассников. Ранее уроки были проведены в школах №9 и №10.

Специально для таких занятий Пенсионный фонд разработал и издал третий выпуск учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Он содержит изложенную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

В Республике Коми, начиная с 2011 года, уроки пенсионной грамотности прослушали более 20000 школьников и порядка 8000 студентов ССУЗов. В целом с сентября по декабрь 2014 года «пенсионный ликбез» пройдут учащиеся и студенты порядка 150 школ и 15 ССУЗов республики.

УПФР России в г. Печоре РК.