Печорскому хору ветеранов – 30 лет

В воскресенье, 19 октября, в ГО «Досуг» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию творческой деятельности печорского хора ветеранов. Поздравить коллектив собрались почетные гости, творческие коллективы, друзья.

С приветственным словом выступила заведующая методическим отделом Управления культуры и туризма МР «Печора» Инесса Островская, которая отметила, что с момента образования хора ветеранов он дарит окружающим тепло и радость, способствует патриотическому воспитанию молодежи нашего района. Коллектив был награжден благодарственным письмом Управления культуры и туризма МР «Печора»; хормейстер Нина Коряковцева и аккомпаниатор-концертмейстер Анастасия Коваль – благодарностями.

С теплыми словами к хору ветеранов обратилась директор ГО «Досуг» Ирина Боргачева, которая пожелала коллективу крепкого здоровья и неиссякаемой энергии и вручила благодарственные письма и юбилейные буклеты всем участникам коллектива. На творческом вечере выступил также председатель Печорской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Меньшиков, оказавший содействие в организации мероприятия.

В этот знаменательный для хора ветеранов день прозвучали не только песни в исполнении коллектива, но и был продемонстрирован фильм об истории хора. С музыкальными поздравлениями выступили ансамбль коми песни «Пелысь», детский фольклорный коллектив «Родники», вокальный ансамбль «Сударушка», ансамбль современного танца «Вальсет», вокальный дуэт «Вдохновение», ансамбль народного танца «Сувенир» и академический хор.