Управление ПФР в г. Печоре сообщает

Жители республики могут получать услуги Пенсионного фонда в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). При этом перечень услуг регулярно увеличивается.

На сегодняшний день специалисты МФЦ, наравне с клиентскими службами управлений ПФР, принимают от жителей региона следующие заявления:
– о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг;
– о переходе из негосударственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд;
– о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
– о распоряжении средствами материнского капитала;
– о предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам-северянам;
– о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсий (прием заявлений будет осуществляться после законодательного продления срока вступления в программу).

Специалисты многофункциональных центров также осуществляют прием «нулевых» расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование от плательщиков страховых взносов.

На сегодняшний день с заявлениями о предоставлении государственных услуг Пенсионного фонда в МФЦ обратились порядка 200 жителей республики.

Управление ПФР в г. Печоре РК.