Отдел ИАР и ОС Администрации МР «Печора» напоминает

С мая 2014 года администрация МР «Печора» неоднократно обращалась к руководителям предприятий торговли, чтобы при сдаче в аренду свободных торговых площадей иногородним фирмам в договоре аренды учитывать условия по недопущению загрязнения города рекламной продукцией, размещая ее цивилизованным и культурным способом в СМИ.

Имеют место случаи недобросовестного отношения со стороны предпринимателей, приезжающих на несколько дней для торговли товарами низкой стоимости («конфискат», «распродажа»), которые расклеивают рекламные листы на стенах жилых домов и административных зданий, автобусных остановках, заборах и т.д., портят облик нашего города и загрязняют его.

Пример: фирма «Оптовый терминал «Раменское» заявила о намерении распродажи 11 декабря 2014 г. одежды и обуви на арендованной торговой площади в административном здании по Печорскому проспекту. Расклеила рекламные листовки по всему городу, используя, в том числе дорожные знаки, деревья. Уличную рекламную кампанию арендатор ни с кем не согласовал.

За нарушение Правил благоустройства предусмотрены меры административного наказания по ч. 13 ст. 7 Закона Республики Коми от 30.12.2003 г. № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 200 000 рублей.

Напоминаем, в случае злоупотреблений рекламной продукцией со стороны представителей торговли меры по устранению загрязнений от данной рекламы должен нести арендодатель.

Администрация МР «Печора» призывает предпринимателей к совместным усилиям по соблюдению в городе порядка.

Отдел ИАР и ОС Администрации МР «Печора».