Нам посчастливилось стать свидетелями наитрогательнейшего события: семилетняя собака Белка спасла от голодной смерти недавно родившихся котят.

Два замечательных котенка, мальчик и девочка, родились 10 апреля. Малыши быстро росли, но через шестнадцать дней при трагических обстоятельствах погибла их мама, кошка Ляля. Надежда Ивановна, хозяйка котят, не знала, что и делать: два дня ее маленькие питомцы отказывались есть, при этом из коробки беспрерывно доносился их жалобный писк.

Утром 28 апреля в квартире Надежды Ивановны произошло настоящее чудо: собака по кличке Белка начала кормить котят своим молоком, причем собственное потомство она приносила в прошлом году. Как появилось молоко у нерожавшей собаки, непонятно. Возможно, в ней проснулся материнский инстинкт, и потому она подпустила котят к себе.

Сейчас у приемной мамы – множество хлопот. Недавно малышам исполнился один месяц. Они весьма непоседливы, любознательны и стремительно набирают вес. Белка их умывает, кормит и следит, чтобы с ними, не дай бог, что-нибудь не случилось. За такой мамой – как за каменной стеной… Ничего не страшно.