Пять пожарных автомобилей сегодня отправились в подразделения Федеральной противопожарной службы Республики Коми – в Печору, Ухту, Инту, Ижму и Сыктывкар

Пять пожарных автомобилей сегодня отправились в подразделения Федеральной противопожарной службы Республики Коми – в Печору, Ухту, Инту, Ижму и Сыктывкар. Начальник ГУ МЧС России по Коми Александр Князев вручил руководителям подразделений ключи и сертификаты от новой техники.

Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Коми Валерий Коренев обратил особое внимание на то, что новые автомобили полностью соответствуют суровым климатическим условиям нашей республики. Все автомобили оснащены современным оборудованием, позволяющим применять новейшие технологии пожаротушения и сократить время реагирования на происшествия. Среди них уникальный автомобиль, который поступил в Коми впервые и лишь недавно используется в России. Это многофункциональная пожарная автоцистерна на базе автомобиля «Урал», которая подает компрессионную пену, она в разы сокращает время тушения и наносит наименьший ущерб соседним помещениям.

Начальник ГУ МЧС России по Коми Александр Князев попросил начальника 1 отряда ФПС по Коми, в подразделение которого поступила многофункциональная пожарная автоцистерна, в течение первого полугодия провести анализ применения данного пожарного автомобиля и дать оценку по его эффективному применению.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми.