Первые два матча новогоднего блиц-турнира по хоккею с шайбой среди взрослых команд прошли в Печоре

Первые два матча новогоднего блиц-турнира по хоккею с шайбой среди взрослых команд прошли в субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера». Они стали своеобразным полуфиналом олимпийской системы соревнований.

В стартовом матче встретились новички печорского хоккея – команды «Феникс» и «Газпром». Новички с той разницей, что первым еще предстоит создавать свое мастерство, а вторым уже есть чем похвалиться за прошедший год. От проигрыша с двузначным счетом они перешли к таким же выигрышам – сказывается переход в команду множества игроков и работа под началом профессионального тренера.

Несмотря на это «молодежь» из «Феникса» смогла продержаться первый период, пропустив в свои ворота всего одну шайбу. После этой двадцатиминутки счет еще был обнадеживающим: 0:1 в пользу «Газпрома». А дальше… После второго периода он стал уже 0:8, а закончился матч 0:16. Но, стоит отдать должное, игроки «Феникса» не раскисали и бились до последнего.

Во втором поединке встретились ветераны – собственно, команда «Ветеран» и дружина Печорской ГРЭС «Энергетик». Счет в этом матче был открыт уже на 26-й секунде. Сделали это подопечные Сергея Кислицина. А на последней минуте первого периода они довели счет до 2:0 в свою пользу. Но «старички» сдаваться не собирались, и в начале второго периода они сократили разрыв в счете, но в ответ получили шайбу в свои ворота. 3:1 – в пользу «Энергетика» – с таким счетом команда ушли готовиться к решающей двадцатиминутке. В ходе нее «Ветеран» смог реализовать численное преимущество – 3:2. И в этот решающий момент до конца игры за неспортивное поведение был удален игрок «Энергетика» Антон Кузнецов. Но грэсовцы смогли устоять под натиском воспрянувшего духом «Ветерана», и матч завершился их победой.

Теперь в следующие выходные зрителей ждет финальная игра турнира, в которой встретятся победители субботних – «Газпром» и «Энергетик». Начало матча – в 14 часов.