«Колос» стал чемпионом Печоры по хоккею с шайбой

Принципиальный матч чемпионата Печоры по хоккею с шайбой прошел в минувшее воскресенье в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера». Именно он должен был решить спор за первое место между командами «Колос» и «Газпром».

Газпромовцев, проигравших своим соперникам в поединке первого круга со счетом 3:8, в нынешнем матче устраивала только победа, причем, с перевесом, как минимум, в пять шайб. А лучше в шесть, потому как при разнице в пять для первого места им надо было бы в следующем матче просто наголову разгромить «Энергетик». Что тоже не так-то просто… Может быть поэтому «Газпром» играл даже «резче» чем обычно, с большим количеством удалений и «незамеченных» оком арбитра мелких нарушений.

У команды «Колос» была задача «продержаться»: после их «турне» в Инту и прочих спортивных неурядиц несколько игроков не смогли выйти на лед из-за травм. И они «продержались», пропустив всего две шайбы в свои ворота. Да и то совершенно не показательные – борьба была равной на всем протяжении матча.

Голы в команде «Газпром» забили Евгений Мамонов (на 12-й минуте первого периода) и Иван Немцов (на 15-й минуте второго). В третьем периоде ворота остались нетронутыми у обеих команд.

Итог встречи – 0:2, и «Колос» – чемпион вне зависимости от исхода двух заключительных матчей первенства города, которые состоятся в следующие выходные.