Центр занятости населения Печоры сообщает

Центр занятости населения в 2015 году планирует профессиональное обучение 126 граждан по профессиям (специальностям), пользующимся спросом на рынке труда в городе Печоре и Печорском районе.

Среди них: плотник, электромонтер, электрогазосварщик, штукатур, облицовщик-плиточник, слесарь по ремонту автомобилей, машинист бульдозера, слесарь КИПиА, слесарь-сантехник, стропальщик, водитель категории «С», водитель категории «D», продавец.

Государственная услуга по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации предоставляется гражданам, которые признаны безработными.

В ближайшее время приступят к обучению группы по таким профессиям как оператор котельной, аппаратчик химводоочистки,1С «Бухгалтерия».

Центр занятости также приглашает пройти бесплатные курсы профессионального обучения:
– женщин, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности и состоящих в трудовых отношения с работодателем;
– незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Более подробную информацию вы можете получить в Центре занятости населения по адресу: ул. Социалистическая, 59, кабинеты № 4, 6. Телефоны: 7-21-98,7-35-34.