Игорь Ковзель взял на личный контроль ситуацию в печорском местном отделении «Единой России»

Игорь Ковзель взял на личный контроль ситуацию в печорском местном отделении «Единой России». В адрес секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» поступило письмо от членов печорского отделения, которые описали, как в их городе проходила подготовка к проведению ПВГ.

Напомним, 23 мая в Печоре, в день проведения внутрипартийного голосования, явка составила чуть больше 5% – это самый низкий показатель по республике. Партийцы попросили разобраться в ситуации, чтобы она не повторилась осенью, на выборах в Государственный совет Республики Коми и в Советы муниципальных образований.

По мнению единороссов, низким результатам способствовало бездействие и безответственное отношение руководства печорского отделения к подготовке и проведению голосования.

Как пояснил лидер республиканских единороссов Игорь Ковзель, все изложенные факты требуют тщательной проверки, по итогам которой будут сделаны окончательные выводы. «Недопустимо безответственное отношение руководства отделения к важным партийным мероприятиям, каким являлось внутрипартийное голосование. Ведь его проведение требовало очень серьезной проработки на всех уровнях. Сейчас сложно сказать, что именно стало причиной низкой явки в Печоре. Думаю, ясность внесет тщательный анализ действий руководства местного отделения. Я намерен на месте разобраться в сложившейся ситуации. Не исключено, что по итогам визита в Печору будут приняты кадровые решения», – сделал жесткое заявление Игорь Ковзель.

Пресс-служба Коми регионального отделения партии «Единая Россия».