Согласно сводке ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, 15 февраля текущего года на территории МР «Печора» сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом

Согласно сводке ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, 15 февраля текущего года на территории МР «Печора» сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

В 11 ч. 40 мин. водитель 1962 г.р. управлял погрузчиком LiuGong по Школьному переулку, со стороны ул. Московской в сторону ул. Школьной. В районе дома №2а по Школьному переулку мужчина при встречном разъезде с автомашиной Toyota Land Cruiser под управлением водителя 1960 г.р. не учел боковой интервал, в результате чего совершил с ней столкновение.

В отношении водителя погрузчика LiuGong сотрудниками дорожно-патрульной службы был составлен административный материал по ст. 12.15, ч. 1, КоАП РФ.

Примерно через двадцать минут водитель 1972 г.р. в состоянии опьянения управлял автомашиной Renault Duster по автодороге Печора – ИК-49, со стороны колонии в сторону города. Подъезжая к перекрестку с ул. Ленина, он не учел дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства «ВАЗ-2106». Чтобы избежать столкновения с данной автомашиной, мужчина выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на стоявшую у края проезжей части дороги автомашину Mitsubishi Grandis.

В отношении водителя автомашины Renault сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы по ст. 12.15, ч. 1; 12.8, ч. 1, КоАП РФ.

В 19 ч. 20 мин. водитель 1985 г.р. управлял автомашиной «ВАЗ-21150» по ул. Советской, со стороны ул. Железнодорожной в сторону железнодорожного вокзала. В районе дома №4 по ул. Привокзальной при повороте он не учел дорожные и метеорологические условия, скорость движения транспортного средства, в результате чего совершил наезд на стоявшую автомашину Nissan Almera.

В 20 ч. 10 мин. водитель 1964 г.р. управлял автомашиной «КамАЗ-44108» с полуприцепом Schmitz SKO 24\L по автодороге Талый Рыбница. На 8 км данной автодороги при встречном разъезде он не учел боковой интервал до автомашины «УАЗ-31519» под управлением водителя 1959 г.р. В результате чего совершил с ней столкновение.

В отношении водителя «КамАЗ» сотрудниками полиции составлен административный материал по ст. 12.15, ч. 1, КоАП РФ.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.



ДТП 15 февраля на автодороге Печора – ИК-49.