ОМВД России по г. Печоре осуществляет государственные услуги по предоставлению справок

ОМВД России по г. Печоре осуществляет государственные услуги по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, а также по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации.

Для предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования заявителем должны быть представлены следующие документы:
– заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;
– копия страниц паспорта, на которых указаны полные установочные данные (Ф.И.О., число, месяц, год рождения) и место регистрации на территории Российской Федерации.

При предоставлении копий документов предъявляются также оригиналы указанных документов.

Для предоставления государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации, заявителем представляются:
– заявление на предоставление государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах;
– официальный документ с его копией;
– паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации; паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан.

Государственная услуга предоставляется при условии уплаты заявителем государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственной услуги в размере 2 500 рублей.

Личный прием граждан осуществляется по адресу: Печора, Печорский пр. 17.

График работы по приему граждан:
– Понедельник: с 8.30 до 18.00 (обед с 12.30 до 14.00);
– Вторник – Пятница: с 8.30 до 17.00 (обед с 12.30 до 14.00).

Телефон для справок 7-89-31.

Уважаемые граждане! Данные государственные услуги вам также могут быть оказаны в МАУ «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» –Печорский пр., 64, 1 этаж, телефон 3-28-18 и ул. Советская, 20, телефон 3-77-28.