Состоялся предпоследний матч чемпионата Печоры по хоккею с шайбой

В субботу в ледовом дворце «Сияние севера» состоялся предпоследний матч чемпионата Печоры по хоккею с шайбой. Встречались команды «Феникс» и «Энергетик».

Молодежь, заметно прогрессирующая в последнее время, начала «бодро». Уже к концу первого периода счет был 5:0 в пользу «Феникса». Голы забили Игорь Смирнов (2), Сергей Созинов, Вадим Панов и Денис Власов. «Энергетик», сильно «сдавший» после ухода из команды нескольких игроков, смог ответить лишь одной (Андрей Кириллов).

Зато во второй двадцатиминутке игра в корне поменялась. «Феникс», видимо, окрыленный своим неожиданным успехом, стал играть вяло, допуская одну за другой ошибки в обороне. Энергетики не преминули этим воспользоваться, и их Александр Блохин провел четыре шайбы в ворота соперников. Игрок «Феникса» Вадим Кошелев смог забить в ответ только одну.

Третий период по стилю игры обеих команд точь в точь походил на второй. Энергетики осаждали ворота молодежи, оборона которой «проваливалась» раз за разом. Отсюда результат: шайба еще четыре раза побывала в воротах «Феникса». Голы забили Андрей Кириллов (2), Александр Блохин и Виталий Исайчук. А пропустили энергетики только одну – после броска игрока «Феникса» Игоря Смирнова.

Итог встречи – 7:9 в пользу «Энергетика». «Феникс» упустил явный шанс стать победителем в этом матче.

В воскресенье зрителей ожидает заключительный поединок чемпионата Печоры – между командами «Энергетик» и «Газпром». После него состоится награждение призеров первенства.