В печорской библиотеке прошел вечер, посвященный Анатолию Иконникову

В центральной детской библиотеке в субботу состоялось мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню баяна, аккордеона, гармоники. Проводилось в нашем городе оно впервые и было посвящено замечательному печорскому маэстро Анатолию Иконникову.

На встречу воспоминаний о гениальном печорском аккордеонисте пришли друзья музыканта, с кем он играл многие годы, его вдова Екатерина Прокопьевна с дочерью и внуком, поклонники таланта музыканта, юные продолжатели его творчества.

Безусловно, было много музыки. Партнеры Анатолия Иконникова по квартету «Печора» Валерий Бодарев, Петр Артеев и Игорь Сафронов уже втроем исполняли любимые мелодии Анатолия Ивановича, а молодежь из трио «Огни Печоры» – композиции печорского поэта и музыканта Юрия Соловьева. Играли юные аккордеонисты на тех инструментах, с которыми в разные годы выступал сам мастер. Их подарила Дому детского творчества вдова Анатолия Ивановича.

Много было и искренних теплых слов в адрес безвременно ушедшего таланта и Человека с большой буквы, чье имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

4 апреля, в 15 часов, в Центральной библиотеке также откроется выставка, посвященная Анатолию Иконникову, на которую приглашаются все желающие.