Пресс-релиз Администрации МР «Печора»

Деятельность управляющих и ресурсоснабжающих организаций района должна быть открыта для печорцев. Об этом сообщил на еженедельной планерке и.о. главы Администрации МР Антон Ткаченко представителям ресурсоснабжающих и управляющих компаний района.

Традиционно на совещании были заслушаны отчеты организаций о проделанной работе и озвучены возникающие при этом проблемы, в том числе злободневный вопрос о задолженности жильцов за жилищно-коммунальные услуги.

Антон Ткаченко обратил особое внимание на то, что имеется целый ряд отрицательных моментов в работе управляющих организаций, которые подтверждаются многочисленными жалобами печорцев. В свою очередь, администрация заинтересована в решении этих проблем в двустороннем порядке.

По итогам совещания А. Ткаченко дал присутствующим поручения по устранению недочетов в работе, сделав акцент на информационной открытости их деятельности и широком доступе этой информации для печорцев. Также рекомендовал присоединиться к проекту «Коми ЖКХ», который создан для оперативного реагирования на жалобы жильцов, поступающих непосредственно руководству организаций ЖКХ, минуя другие инстанции.

Помимо этого, руководитель пояснил, чтобы не лишить дома управления, большинству управляющих компаний необходимо в короткий срок подать заявки на получение лицензии.

Пресс-релиз Администрации МР «Печора».