удожественное отделение Детской школы искусств г. Печоры открыло свои двери

18 апреля художественное отделение Детской школы искусств г. Печоры открыло свои двери. Это традиционное мероприятие, которое проводится с целью установления доверительных отношений между родителями и преподавателями, демонстрации организации и проведения образовательного процесса, привлечения детей для обучения в школе. Программа встречи была очень насыщенной, атмосфера – праздничной.

Гостей, а их, надо сказать, было немало, радушно встречали воспитанники и преподаватели. В фойе сразу завораживала выставка творческих работ обучающихся по разным направлениям: живопись, графика, сюжетные композиции, скульптура, прикладное творчество. Эта выставка показала, каких высоких результатов добиваются талантливые ребята, обучаясь художественному ремеслу в школе искусств.

В ходе фотопрезентации заведующая отделением Анна Цыганова представила преподавателей: увлеченных, творческих, любящих свою профессию, имеющих большой опыт работы с детьми, которые могут помочь воспитанникам поверить в себя и свои способности.

Анна Ивановна рассказала о жизни отделения, его успехах и достижениях. А их немало! Обучение в Детской школе искусств – это, прежде всего, профессиональное самоопределение. За 5 лет существования художественное отделение выпустило 27 воспитанников, для 14 из которых обучение в школе стало «путевкой в жизнь» будущим художникам, дизайнерам, архитекторам. Гости познакомились с учебным процессом, программами обучения. В 2015 году художественное отделение приглашает для обучения по предпрофессиональным, общеразвивающим программам детей от 6 с половиной лет.

Также на отделении есть платные образовательные услуги по основам рисунка, живописи, прикладного творчества. Обучение юных художников это не только занятия в классах, но и большая выставочная, конкурсная деятельность, интересные внеклассные мероприятия.

Удивили своим выступлением и воспитанники отделения. Госпожа Искусств (Елизавета Круглова) вместе со своими помощниками: Кисточкой (Мария Паршукова), Карандашом (Марина Вязова) и Стэком (Алена Сумарокова) рассказали о том, что Искусство – это не только источник творчества и красоты, но и величайшая сила, которая делает человека лучше, добрее, благороднее, красивее.

Затем все присутствующие разошлись по мастер-классам, которые проходили по направлениям: живопись акварелью, скульптура и роспись. Ребята под руководством преподавателей за неполный час успели создать свои маленькие шедевры.

Скажем вам, было интересно, и очень весело! Любой желающий мог сюда прийти и соприкоснуться с миром искусства. Организаторам удалось показать творческую атмосферу, которая царит в школе искусств!