В Усинске прошла церемония подписания соглашений о сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и главами администраций шести муниципальных образований республики

Как сообщает «Комиинформ», сегодня в Усинске прошла церемония подписания соглашений о сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и главами администраций шести муниципальных образований республики: Усинского, Усть-Цилемского, Ижемского, Ухтинского, Печорского и Сосногорского.

Часть средств, предусмотренных нынешним соглашением с администрацией Печоры, будет направлена на развитие кадетского движения, приобретение техники и инвентаря для детско-юношеской спортивной школы и спортивного оздоровительного комплекса «Сияние Севера», приобретение технических мультимедийных средств для детского дома №17. Нефтяники профинансируют организацию летнего отдыха и оздоровление юных печорцев.

Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид отметил, что партнерство общества с муниципалитетами длится уже 12 лет, и за это время в развитие социальной сферы было вложено более трех миллиардов рублей.

В свою очередь принимавший участие в церемонии министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин назвал нефтяную компанию «ЛУКОЙЛ» самой государственной из всех частных компаний.

Источник: http://www.komiinform.ru/