Мероприятие ко Дню семьи в печорской библиотеке

17 мая в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Папа, мама, я – мы пиратская семья», приуроченное к Международному дню семьи, которое отмечается 15 мая.

Ребятам и родителям предстояло справиться с заданиями и найти четыре части пиратской карты, чтобы узнать, где спрятан клад. Но прежде чем юные пираты начали поиски клада, они подняли настоящий пиратский флаг.

Вместе с бесстрашными пиратами Джеком и Джимом команды отправились на поиски клада. Все смогли ощутить командный дух, посостязаться в соревнованиях, проявить смекалку, сплоченность и ловкость, а также научиться танцевать «Яблочко» и спеть пиратский гимн.

По опознавательным знакам и загадкам нужно было найти часть карты, которая помогала ребятам ответить на вопрос, где спрятан клад. Каждая найденная часть приближала юных пиратов к сундуку.

Все команды достойно справились с поставленными заданиями. Пираты Джек и Джим получили карту, в которой было указано, где спрятаны сокровища, но они оказались хитрее и приготовили зашифрованные послания. Эрудиция и знания книг помогли ребятам справиться с последним заданием и получить пиратский клад – драгоценные камни, золотые монеты, сладкую пиратскую метку.

В заключение мероприятия дети вместе с родителями смастерили пиратский корабль, который останется на память о прошедшем приключении.

Центральная детская библиотека благодарит наших читателей, учащихся 1б класса школы № 49, родителей и классного руководителя Т.В. Дедыч за активное участие в мероприятии.