В Печоре украшают улицы

С наступлением теплых дней Печора стала потихоньку преображаться. Неравнодушные граждане привели в порядок свои дворы и ближайшие «зеленые островки». Городские службы тоже не сидели без дела.

Наталья Васильева, заведующая отделом благоустройства администрации муниципалитета, поделилась дальнейшими планами. На площади Победы на днях уже установили две велопарковки, а пешеходная часть от проезжей скоро будет отделена восемью вазонами с высаженными бархатцами в рамках акции «Георгиевская лента». Посадят их и вдоль трибуны. Кстати, всего заказано 6 500 растений. И еще 12 тысяч петуний, анютиных глазок и других цветов. Закуплены дополнительные вазоны, поэтому количество цветов будет увеличено по сравнению с прошлым годом. Уже установлены 10 двухметровых скамеек, между ними также разместят шесть вазонов.

Начали расставлять вазоны и на площади Юбилейной. Если в прошлом году их было только восемь, то в нынешнем уже 15. Еще четыре – в том месте, где временно положен щебень. Кстати, новинка: участок площади, где невозможно посадить траву, накроют искусственным газоном. Он уже закуплен. Посередине площади разместят большую прошлогоднюю «многоэтажную» стелу, которую засадят петуньей. На площади Горького скамейки также установлены, в ближайшее время разместят новые вазоны.

«В общем, все идет своим чередом. То, что мы обещали жителям, то выполним. Главное, чтобы те, для кого все это делается, бережно относились к создаваемой красоте», – подвела итог Наталья Георгиевна.