Жителей Коми будут информировать о ходе работ на объектах благоустройства, которые они выбрали.

В республике продолжается всероссийское онлайн-голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». С этой недели, чтобы проголосовать на сайте 11.gorodsreda.ru, обязательным условием станет введение адреса электронной почты.

«Для нас очень важно не просто провести голосование, но и информировать впоследствии людей о ходе работ и состоянии территорий, за которые они отдают свой голос. Информирование после голосования будет осуществляться через адреса электронных почт, которые граждане указали при регистрации на сайте 11.gorodsreda.ru Важно, чтобы жители республики видели, что благоустраиваются именно те территории, которые они выбрали. Безусловно, это повысит вовлеченность граждан в формирование комфортной городской среды и в дальнейшем», – подчеркнули в правительстве региона.

Напомним, проголосовать за благоустройство общественных территорий могут жители Коми от 14 лет на сайте 11.gorodsreda.ru

Чтобы проголосовать, зайдите на указанный сайт, выберите свой муниципалитет и объект, за который вы хотите отдать голос. Далее система предложит вам пройти регистрацию. Нужно указать свои Ф.И.О., телефон и выбрать способ авторизации: через номер телефона или учётную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок. Последние 4 цифры номера являются кодом — его нужно внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учётной записи.

Также за благоустройство территорий Коми можно проголосовать через платформу обратной связи на Госуслугах pos.gosuslugi.ru/lkp Для голосования на платформе через личный кабинет пользователя с помощью ЕСИА потребуется подтвержденная учетная запись. После авторизации и согласия на обработку персональных данных сведения о регистрации и проживании человека загрузятся автоматически, в разделе «Благоустройство» в личном кабинете появится список объектов для голосования. Останется только выбрать нужный объект, нажать на него и проголосовать.