В скором времени в парке культуры и отдыха имени Володи Дубинина, наконец, появится детская площадка. Детские городки, крепости, карусели, фигурные качели порадуют глаз яркими цветами и современным дизайном. Тем более, если учесть, что прежние качели-карусели уже давно вышли из строя. Шутка ли, таким любимым «лодочкам», «колокольчикам» и «солнышку» – уже более двадцати лет.

Железные остовы бывших когда-то аттракционов теперь – жалкое напоминание о некогда кипевшей здесь жизни. Сейчас действующим является лишь старичок «Юнга», который до сих пор ежедневно «оправляется в плавание». Только плавать ему осталось недолго – до следующего года. Потом беднягу спишут, а на его месте, в будущем, появятся безопасные качели. Пока же дети смогут проводить свой досуг на новенькой площадке, которую представители городской администрации обещают установить в парке уже этим летом, ко Дню государственности Республики Коми.

На данный момент проводятся работы по подготовке территории парка: с помощью тяжелой техники рабочие выкапывают старые фундаменты от прежних аттракционов, выравнивают площадки для установки новых.

Еженедельник «Волна».