Двери Дома культуры п. Каджером в Печорском районе ежедневно открыты для ребят всех возрастов

Под таким девизом организован отдых детей и подростков в дни летних каникул работниками ДК СП «Каджером». Прошла первая декада июня, двери Дома культуры ежедневно были открыты для ребят всех возрастов. Так 1 июня, в День защиты детей состоялось увлекательное квест-приключение «Кладоискатели», в котором приняли участие мальчишки и девчонки, начиная с семи лет.

У каждой группы были свои организаторы, которые прокладывали заранее путь. Конечным пунктом, где был спрятан «клад» было фойе Дома культуры. Всех «кладоискателей» ожидал большой пирог (4 сладких приза по 4 кг), их предоставили ООО «Севертрейд» (Антонина Штранц) и ООО «Орион» (Наталья Полякова). Каждый ребенок был награжден за свои труды. Руководитель четырех команд Павел Краснов поздравил всех с началом каникул и Днем защиты детей.

Также в этот день прошла акция исполнения желаний «Ты лети, лети лепесток» для детей с ограниченными возможностями. В небо были выпущены шары, к которым дети прикрепили лепестки цветика-семицветика со своими заветными желаниями, а все присутствующие могли повторить слова этого замечательного произведения: «Ты лети, лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся сделав круг, лишь коснешься ты земли будь по моему вели!». Председатель общества инвалидов Любовь Шокова вручила всем подарки и пообещала детям, что их желание обязательно сбудется. Также дети могли нарисовать свою мечту, выразив ее в красках.

Каждую среду и пятницу в ДК организованы игровые программы, дискотеки и показ кинофильмов. Не закончила свою работу и детская художественная самодеятельность.

А 5 июня в ДК состоялся Пушкинский день под названием «Давно я с Пушкиным дружу». Библиотекарь модельной библиотеки Эльвира Маточкина вовлекла всех в интереснейшую конкурсную игру, создав две команды «Золотой петушок» и «Золотая рыбка» . Через игры под названием сказок А.С. Пушкина «На золотом крыльце сидели…», «Сватья баба Бабариха…» и «Литературное лото» дети ознакомились с творчеством великого поэта с его произведениями. Я уверена, что детям захотелось перечитать сказки, а многим познакомится с ними впервые. Победителями стали Саша Овчинников, Настя Серебрянникова и Олеся Штрайх.

И если наш девиз-кричалка лета – «Спрячь на лето свой планшет и айфон. Подальше скорей убери телефон. В Доме культуры ждут вас всегда. Мы рады слышать ваши голоса!» – дойдет до сознания наших детей, то это все не зря !

Марина Козаченко,
заведующая ДК п. Каджером.