В поисках клада

В каджеромском Доме культуры прошла театрализованная программа в честь дня рождения одного из маленьких жителей поселка. Ребятам предстояло пройти много препятствий по карте, оставленной злым пиратом Черепан Грязное ухо, который похитил подарок для именинника.

Но чтобы у ребят были силы для дальнего путешествия, они подкрепились пиратскими блюдами («Хот – дог из попугаев», «Язык болтливого пирата» и т.д.) и дали клятву главному пирату Вероне-львиное сердце в том, что будут настоящими морскими волками. В честь нового воплощения у ребят появились свои пиратские клички. Главным пиратом был выбран именинник Антон Голубко, которому исполнилось 8 лет.

После многих приключений ребятам удалось найти логово Черепана Грязное ухо, который встретил их с большим сундуком и морскими загадками, но и тут ребята оказались хитрее злого пирата и смогли наконец-то открыть клад (торты и пиратские шпаги). Справившись с заданиями и освободив клад, ребята, как настоящие пираты, устроили вечеринку с танцами и поеданием вкусного торта!

Вера Цицилкина,
сектор по работе с детьми и молодежью ДК п. Каджером.