Представительство Федерации автовладельцев России (ФАР) в Республике Коми объявляет о начале действия программы-проекта помощи автовладельцам в дорожных и иных ситуациях «Взаимопомощь ФАР».

Каждому автовладельцу знакомы неприятные случаи на дорогах: прокол колеса, застревание в сугробе, закончился бензин, и прочие моменты, когда требуется помощь других участников дорожного движения. Но вот беда, телефоны друзей не отвечают, или они сильно заняты, или вовсе нет друзей-автомобилистов. Тогда остается надеяться на счастливый случай, который может и не произойти. С вступлением в программу «Взаимопомощь ФАР» вам будет куда позвонить и попросить о помощи.

Телефон диспетчера «Взаимопомощи ФАР» легко запомнить – 8-912-103-33-33. При звонке с просьбой о помощи диспетчер оповестит всех участников проекта, проживающих на данной территории, о том, что их коллегу необходимо выручить. И участники приедут на помощь, помня о том, что сегодня поможешь ты, а завтра помогут тебе!

Понятно, что мы говорим о простых и доступных способах оказания помощи, которые доступны большинству автовладельцев, а не о квалифицированной техпомощи или буксировке на спецавтомобиле. Надо помнить, что саму помощь, фактически, оказывают автовладельцы другим, попавшим в беду, автовладельцам. Диспетчер дежурного телефона только лишь принимает сигнал, анализирует, оповещает участников и координирует действия. Поэтому успех проекта зависит, в первую очередь, от самих автовладельцев.

Стоит заметить, что данный проект является общественным, и поэтому бесплатным. Ни во время звонка, ни во время, или после оказания помощи с участников «Взаимопомощи ФАР» не взимается никакой оплаты. Даже карточки «Взаимопомощи ФАР», которые автовладельцы прикрепляют на лобовое стекло, делаются за счет личных средств инициаторов проекта. И если кто-то попросит с вас денег, прикрываясь при этом проектом «Взаимопомощь ФАР», немедленно сообщайте об этом по телефону 8-912-103-33-33!

В настоящее время диспетчер «Взаимопомощи ФАР» работает только в будние дни, с 10.00 до 18.00, но SMS с вопросами о программе вы можете присылать круглосуточно. Мы надеемся, что уже в сентябре–октябре проект выйдет на круглосуточный режим работы.

Чтобы узнать, как стать участником проекта «Взаимопомощь ФАР», просто позвоните по телефону 8-912-103-33-33, в период с 10.00 до 18.00 в будние дни.

Подробнее о проекте Вы можете узнать ВКонтакте в группе «ФАР в Коми», по ссылке http://vkontakte.ru/topic-23107528_24189177 или в официальном печатном издании представительства Федерации автовладельцев России в Республике Коми, которое называется «Автогазета 11 rus».