Проверка готовности к выборам в Печоре

Руководитель администрации Антон Ткаченко еженедельно проводит заседания координационного совета по организации и проведению выборов 13 сентября 2015 года.

На очередном были заслушаны доклады ответственных лиц о готовности помещений, где будут располагаться избирательные участки. Даны поручения – устранить все выявленные в ходе обследования специально созданной комиссией нарушения на предмет соответствия требованиям противопожарной безопасности, привести в порядок подходы и подъездные пути к местам для голосования.

В день голосования на избирательных участках будет работать выездная торговля, своими выступлениями избирателей порадуют лучшие творческие коллективы Печоры и района. Для всех принявших участие в голосовании планируется проведение различных конкурсов и акций. Для жителей отдаленных районов (мехколонна, площадка Геологов, поселок Восточный, НИБ, макаронная фабрика) планируется организовать автобусное сообщение до избирательных участков.

Напомним, что 13 сентября 2015 года состоятся выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми и Совета муниципального района «Печора». Сформированные депутатские составы будут работать в течение пяти лет.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».